КАК ВЫБРАТЬ ЛАМПУ, ЛЮСТРУ, СВЕТИЛЬНИК В ОДЕССЕ?

При выборе светильника или люстры в Одессе нужно учитывать несколько основных факторов: электрическая безопасность, экономическая целесообразность, условия эксплуатации, характер светораспределения. В зависимости от поставленной задачи, выбор светильника становится значительно проще и освещение можно сделать гораздо эффективным. В общем светильники можно разбить на следующие большие категории:

  1. Светильники отражённого света. Именно они создают наиболее комфорное и равномерное освещение, полностью соответствующее нормам по ограничению значений слепящего эффекта и дискомфорта, хорошую насыщенность светом, сочетание с верхним или боковым дневным светом. Для повышения экономичности освещения необходима отделка потолка с максимальным коэффициентом отражения.
  2. Светильники рассеянного света имеют наиболее высокий КПД (коэффициент полезного действия) и подходят для общего освещения. Такие светильники отличаются равномерным распределением яркости света, отражённого от поверхности стен, потолка и пола, мягкими тенеобразующими свойствами и повышенной насыщенностью светом, что значительно важно для создания зрительного комфорта. Но если цветовая гамма интерьра насыщена тёмными тонами, то следует использовать светильники с более мощными лампами.
  3. Светильники прямого света предназначены для помещений с невысокими потолками. Как правило это обычные потолочные светильники или встроенные в потолок электроосветительные приборы. Они отличаются экономичностью при создании местно освещения для чтения и работы, или при подсветке картин и скульптур.
     

Освещение считается оптимальным, если общая освещённость эквивалентна мощности ламп накаливания 15...20 Вт на 1м? площади. Компания Электрик Одесса рада помочь вам в выборе лампы или светильника!