УМНЫЙ ДОМ — РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ С ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕМ

Устали от жизни в доме, который попахивает каким-то средневековьем (к сожалению, речь идет совсем не о тех романтических временах рыцарства и прекрасных дам)? Надоело чувствовать себя пришельцем из бабушкиной молодости? В таком случае следует откликнуться на громкий зов прогресса и принять дары, которые он нам так любезно предлагает. Хотите изменить жизнь – измените… нет, нет, не себя, как вы, наверное, уже успели подумать, совсем не себя! Для того, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону, достаточно привнести некоторую коррекцию в место своего жительства, а именно – у ваш дом.

Слышали когда-нибудь о системе «умный дом»? Конечно же, слышали, вот только не факт, что придавали ей какое-то значение. Возможно, дело в том, что у нас эта система пока не настолько популярна, как в европейских странах, или же в том, что считается, будто ее могут позволить себе исключительно те люди, которые владеют значительными материальными средствами. И так, «умный дом» - это современное жилище, максимум приспособленное к удобному проживанию людей не без помощи высоких технологий.

Система «умный дом» умеет распознавать те или другие конкретные ситуации, что происходят на территории здания, и реагировать на них соответствующим образом с помощью выработанных заранее алгоритмов. Это значит, что человек, заказавший услуги электрика в Одессе имеет возможность одной только командой задать желаемую обстановку и получить ее благодаря автоматике, которая (в соответствии с внутренними и внешними условиями) задает и тут же отслеживает режимы работы всей инженерной системы и электроприборов.

Получается, что дом сам настраивает роботу системы в соответствии с желанием владельца, погодой, внешней освещенностью и т.д., таким способом обеспечивая комфортное состояние внутри дома. Принцип работы подобных систем заключается в совокупной работе электротехнического оборудования и систем мультимедиа, объединенных в единый проект электроснабжения.